К основному контенту

О себе



ГРАДЪ — то же, что и город или городище. От гл.формы «городить» (в значении огораживать и строить); др.русс. синоним — «град» — населённый пункт, жители которого заняты, как правило, вне сельского хозяйства.

ГРАДЪ (слав.) — это разновидность ливневых осадков, выпадающих в виде шарообразных либо неправильной формы частиц льда, размер которых варьируется от миллиметра до нескольких сантиметров. Состав градин включает в себя слои прозрачного льда, чередующиеся с полупрозрачными слоями.

ГРАДЪ — единица измерения плоских углов, предложенная при введении метрической системы мер (конец 18 в.). Сокращённое обозначение 1g. 1 Г. равен 1/100 прямого угла. Дольные единицы Г.: метрическая минута (1' или 1c ), равная 1/100 града, и метрическая секунда (1" или 1cc), равная 1/100 метрической минуты. Соотношение между Г. и др. единицами плоского угла: 1g = 0,01570796 радиан, 1g = 0,900° (угловых градусов) или 1° = 1,111g.

«ГРАДЪ» — политическая группировка в Чехословакии с 1922 года. Объединяла в себе видных представителей политических и деловых кругов, которые поддерживали курс Масарика, а затем Бенеша. Придерживалась реформистского курса во внутренней политике. Название происходит от названия президентской резиденции «Град» в Праге.

«ГРАДЪ» — советская реактивная система залпового огня. Полевая реактивная система М-21 предназначена для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортеров в районе сосредоточения, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей.

"ГРАДЪ" — спецподразделение ФСБ России. Питерская Служба «Град» ведет свою историю с 12 августа 1993 года. В этот день приказом начальника питерского Управления Министерства безопасности В. В. Черкесова была создана нештатная структура. Тогда родилось и название: «Град»— группа активных действий.

Скажи свое слово в истории!

ГРАДЪ – это независимое информационное агентство города Ачинска, которое занимается сбором актуальной информации, обработкой и передачей ее широкой аудитории с 2014 года. ИА «ГрадЪ» – это всегда актуальная информация в режиме реального времени, собственные аналитические материалы и эксклюзивные интервью. Наше кредо – объективная правда.

В ИА «Градъ» работают профессионалы: не сотрудники, а единомышленники и соратники, которым вы можете всецело доверять. Мы горим своим делом и понимаем, зачем мы делаем то, что делаем. Наш стиль легко узнать в информационном потоке Красноярского края: каждый материал появляется на «Градъ» не случайно и проходит путь, исключающий слухи, домыслы, голословные выводы, непроверенную информацию. Достоверность, объективность и всесторонность – главный принцип работы «Градъ».

Накануне выборов в городской Совет депутатов, Главы города, Губернатора края, Законодательного Собрания, Президента в погоне за прибылью и победой «своего» кандидата газеты, порталы, телеканалы, так или иначе корректируют работу с оглядкой на свои политические предпочтения. «Градъ» готово предоставить свою площадку ЛЮБОМУ жителю России. Нам не важны партийная принадлежность, национальность, статус и финансовая состоятельность респондентов. Мы помогаем им реализовать конституционное право - свободы слова.

Важно! "Градъ":
НЕ
продается,
покупается,
кривит душой
имеет политических предпочтений
скрывает правды
подтасовывает факты

Возможно, что наш стиль работы будет кому-то не по душе. Но лишь тем, кому есть, что скрывать.

Для друзей же наши двери всегда открыты, а телефоны доступны:

Руководитель проекта – Виктор Миронов. Тел.: 8-902-925-81-72

Почта: mir-onoff@mail.ru

Главный редактор – Анастасия Дульцева. Тел.: 8-906-910-60-34

Почта: nastenkafed@mail.ru

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.