К основному контенту

РЕНОМЕ

Дмитрий ШАПОЧКИН, ветеран спецподразделений Вооруженных Сил России, член Совета ветеранов локальных конфликтов, руководитель ачинского отделения Федерации рукопашного боя Красноярского края:
 - Позволю себе сравнить Ачинский нефтеперерабатывающий завод с войсковым подразделением: строгая дисциплина, четко поставленные задачи, прекрасное техническое обеспечение,  умелое руководство и, как результат, высокие показатели работы. Точно так же завод живет не одним днём - подготовка кадров для АНПЗ ведется постоянно. Специализированные классы в школах, техникум нефти и газа, постоянное привлечение как молодых так и высококлассных специалистов ведётся  на самом высоком уровне.
Я посвятил часть своей жизни патриотическому воспитанию молодёжи. И знаю, насколько важно привить ребенку или подростку в самом юном возрасте азы знаний, умений, понимания и владения ситуацией. Что-то подобное происходит и с взращиванием кадров для Роснефти: со школьной парты уже многие мечтают работать именно там. Еще не достигнув совершеннолетия, они готовят себя к работе: глубже изучают необходимые предметы, участвуют в тематических конкурсах и олимпиадах. 
Как любой житель Ачинска, я прекрасно вижу и знаю, что социальная ответственность предприятия - не пустой звук. Остановлюсь на спорте: нет такого крупного соревнования в городе, где бы ни приложил свои добрые руки АНПЗ. Форма, инвентарь, подарки победителям и участникам. Мелочь? Далеко нет! Поощрять здоровый образ жизни стало доброй традицией для Роснефти. И вот уже растет новое поколение. Возмужавшее в спортзалах, на кортах и дворовых спортивных площадках, построенных на благотворительные средства завода или при его участии. А что может быть благородней, чем вкладываться в здоровье юных ачинцев, в здоровье будущего России?
12 декабря НАШЕМУ АНПЗ исполнилось тридцать пять лет. Тридцать пять лет, отданных на благо страны, на благо города и района. С юбилеем завод! Процветания и новых побед! 



Михаил ЗЫРЯНОВ, депутат городского Совета II и IV созыва, экс представитель уполномоченного по правам человека в Ачинске, бывший председатель городского Совета ветеранов: «АНПЗ? А вы по сторонам посмотрите! Микрорайонов настроили. Школы, детские сады, больницы, стадионы, парк… Полгорода выстроили! Представьте на секунду, что в Ачинске бы не было нефтеперерабатывающего завода. И что? Пустырь – вместо Привокзального? Поросший бурьяном?


А сейчас? Вот-вот! А вы говорите, интервью! Дела сами за завод и людей говорят. А это важнее чьего-то частного мнения.

А нефтепродукты? Перешли уже на евростандарты. Вчера в новостях видели? Наши нефтепереработчики первые места по качеству продукции занимают. Замечательный коллектив и трудится на славу.

Я когда работал в Совете ветеранов, приходилось встречаться с руководством АНПЗ. Думаете. Хоть раз в чем-то отказали? Да ни в коем разе.

А сколько добрых дел они делают ачинцам? Не счесть!

Поздравляю наших нефтепереработчиков с маленьким, но таким серьезным юбилеем! Еще много лет существования заводу. На благо Ачинска, края, страны! »




Анастасия КИРСАНОВА, директор детской музыкальной школы №2:  «Наша школа бесконечно благодарна Ачинскому нефтеперерабатывающему заводу за то, что он уделяет много внимания музыкальной культуре города Ачинска. В особенности мы признательны АНПЗ за то, что он всегда отзывается на наши просьбы, касающиеся учебного процесса и приобретения новых музыкальных инструментов. В этом году, благодаря помощи АНПЗ, мы смогли открыть новые перспективы  для отделения, которое, можно сказать, погибало.  Это «Народные инструменты».  На благотворительные средства нефтепереработчиков для школы куплены два баяна и два аккордеона.  Довольны приобретением  и дети, и преподаватели. Мы и в руках-то никогда таких инструментов раньше не держали. А теперь у нас появилась возможность создать ансамбль народных инструментов. Кроме того, благодаря такому подарку в дальнейшем наши ребята смогут участвовать в различных конкурсах и повышать свое мастерство. А ведь  это новый этап в развитии нашей школы!

Каждый месяц мы с учениками  проводим мероприятия.  В октябре - это посвящение наших первоклассников. Будем их торжественно поздравлять и принимать в ряды учеников музыкальной школы. Концерт  будут давать наши звездочки – лауреаты минувшего года, занявшие призовые места. И, конечно же,  свои первые номера покажут сами новички. В том числе и на аккордеонах и баянах, подаренных АНПЗ. 

Благодаря  дружбе с Ачинским НПЗ для наших учеников открываются  новые перспективы. И еще раз спасибо нефтеперерабтчикам, за то, что они занимаются  таким поистине благородным делом. А ведь это не просто доброе дело, это отпечаток на судьбе ребенка, возможность развиваться, славить себя, город и край».


Елена Андреева, директор Ачинской детской художественной школы имени А.М. Знака: «Я могу сказать только добрые слова в адрес Ачинского нефтеперерабатывающего завода и его коллектива, в адрес компании “Роснефть” . Наше сотрудничество и дружба длятся уже очень много лет. Нефтепереработчики постоянно оказывают нам финансовую помощь. Очень ощутимую и довольно серьезную. Именно благодаря АНПЗ повышается материальное благополучие художественной школы. А значит, наша школа выходит на совершенно новый и весьма высокий образовательный уровень. Это переход на предпрофессиональные программы, для которого необходима оснащенность определенным учебным оборудованием. И, конечно же, нефтеперерабатывающий завод помогает нам его приобрести. Помогает расти, добиваться результатов, быть узнаваемыми на всех уровнях.

Весомая помощь оказывается постоянно. На выделенные средства мы купили и гипсовые слепки, и большую библиотеку по изобразительному искусству. Сделали крупные ремонты. В этом году АНПЗ дал нам возможность приобрести натюрмортные столы, планшеты, софиты, телевизоры, ноутбуки… И теперь наша школа оснащена согласно требованиям предпрофессиональных программ.

Кроме того, мы сотрудничаем с НПЗ в плане организации различных выставок, пленэров.

Мы же всегда откликаемся и на их просьбы: участвуем в жюри, наши дети пишут индустриальные пейзажи, пишут портреты нефтяников.

Боюсь представить, что АНПЗ бы не было…. Благодарность наша и наших воспитанников по истине огромна. Нам очень приятно, что все добрые дела Ачинского НПЗ, это не пиар. Это воистину жест доброй воли. Мы желаем АНПЗ в юбилейном году новых свершений, новых побед и новых друзей.

Юрий ЛЮБКИН, заслуженный педагог РФ, тренер, мастер спорта, депутат Городского Совета IV созыва: «Что для меня Ачинский нефтеперерабатывающий завод? Это огромнейший и неоценимый вклад в педагогический процесс. Я помню далекий 77-ой год, когда НПЗ оказало помощь первой школе. Потом была 18-ая. Потом еще и еще.
Не было такого года, чтобы это предприятие добровольно не поучаствовало в подготовке учебных заведений Ачинска. Это и ремонты, и пополнение материально-технической базы…
И сегодня ничего не изменилось. Низким им поклон за такое неравнодушное отношение к детям. К их будущему. Здоровья и успехов в труде».

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.