К основному контенту

МУКОВОЗОВ. МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ ПОБЕЖДАЕТ РАЗУМ?



Сегодняшний день, безусловно, войдет  историю ЛДПР, Ачинского района и всего Красноярского края. Как беспрецедентный. Как негатив. Как характеристика представителей  депкорпуса от партии Владимира Вольфовича.

Эта история началась  два месяца назад. Именно тогда либеральный сельский демократ Роман Муковозов предложил ускорить процесс покупки квартиры ребенку-инвалиду. Однако Роман Владимирович потребовал от администрации и взывал к коллегам-депутатам : «Нужно покупать квартиру бОльшей квадратуры и за бОльшую сумму. С учетом интереса не только ребенка, но и ВСЕХ его родственников».
Безусловно, такое предложение можно было бы с радостью принять, если бы ни одно НО: мать ребенка уже использовала свой материнский капитал для покупки жилплощади. Однако по неизвестным причинам , спустя короткое время,  комнату продала. Тем самым обналичив  материнский капитал.   Не смотря на это, депутат Муковозов продолжал лоббировать приобретение дорогостоящей квартиры.  И все бы ничего, если бы  не "маленькая" деталь:  мама нуждающегося ребенка в очередности на получение квадратных метров стоит в районном списке на одном из первых мест.  А перед ней – не менее нуждающаяся семья ветерана войны с ребенком-инвалидом. Так почему Муковозов решил, ущемив права одних облагодетельствовать других, предоставив им вне очереди  бОльшее жилье?
Ответ, скорее всего, кроется в том, что парламентарий от ЛДПР уже много лет имеет отношение к риэлтерской деятельности, играя на  рынке недвижимости. В администрации района засомневались: А может Муковозов решил под бюджетные деньги  подсунуть нуждающимся «свою» квартиру? Если это так, то тогда все встает на свои места.  Тогда понятна  активность Романа на комиссиях и сессиях, и его громкое  недовольство отказом приобретать за бОльшие деньги бОльшее жилье,  предложенное им. Обиженный и разозленный тем, что администрация района не идет у него на поводу, Роман Владимирович уже закатывал концерты прямо во время сессии.  Подробнее здесь: https://achgrad.blogspot.ru/2018/03/blog-post.html.
Своими опасениями  и возможными меркантильными интересами Романа Муковозова глава поделился с корреспондентами одной из популярных газет Ачинска «Город А».
Евгений Розанчугов: «Есть решение суда, в котором четко прописано: выделить жилье ребенку. Это требование суда Ключинский сельсовет готов исполнить. Но Роман Владимирович предлагает приобрести квартиру бОльшей площади, нарушив права другого гражданина. Лично я сомневаюсь, что им движет исключительно желание помочь нуждающейся семье… Кто не знает, что Роман Муковозов тесно связан с риелторской деятельностью»?
Вчера свежий номер газеты «Город А» увидел свет. Спустя сутки прочел мнение главы о себе и Муковозов. Разъяренный депутат решил не повторять выпады своего кумира Владимира Жириновского: не лить в лицо воду, не плеваться, не ломать попавшиеся под руки предметы, а сразу вступить в пошлую  драку. В  несколько прыжков преодолев расстояние от 6 этажа до 9-го из райсовета в администрацию, плевав на секретаря,  эЛДэПээРовец ворвался в кабинет главы Ачинского района. Евгений Розанчугов поднялся из-за стола, встретить пришедшего. Но визитер с порога кинулся в бой с криками: - Я знаю, это все ты! Это все твоя работа! Ты...Ты... Ты!!!
В руках у Романа была зажата газета "Город А". Несколько раз ударив по лицу главу свежим выпуском Роман схватил его  за отвороты пиджака и потащил в соседнюю комнату, попутно нанося удары по голове.  Затуманенный злобою  депутатский взор не сразу довел до мозга либерала, что в помещении они не одни.  Поздно осознав, что его противоправным действиям есть свидетель, продолжая выкрикивать угрозы, сокол Жириновского ретировался.  
Нужно понимать и осознавать Роману Муковозову, что такая выходка накануне выборов Президента будет по достоинству оценена, как руководством его партии, так и правоохранительными органами.
Буквально через час после произошедшего «Градъ» связался с главой района Евгением Розанчуговым. В беседе руководитель территории пояснил, что в данный момент он снимает побои в ЦРБ города Ачинска. На вопрос, почему он не дал отпор нападавшему,  Розанчугов заявил: «Не хочу уподобляться  таким  людям. Привык все вопросы решать в диалоге. Отстаивать свое мнение кулаками – удел тех, у кого других аргументов нет».
Пока заключение врачей о состоянии здоровья руководителя района  нам не известно. Но очевидно одно, что по любому криминальному обращению из  приемного покоя ЦРБ  в МО МВД РФ «Ачинский» должно поступать спец.сообщение. По нему дежурный следователь отдела полиции всенепременно обязан  выехать  и опросить пострадавшего. Что несомненно и было сделано.
Учитывая статус Муковозова, его хулиганскими действиями будет заниматься Следственный Комитет. Увы и ах для Романа Владимировича -  "отказной" материал ему явно не светит: о случившемся уже известно в краевом отделении ЛДПР, в приемной Губернатора Красноярского края, а так же множеству  СМИ региона. И, как это ни странно звучит, Центральной Избирательной Комиссии РФ. Безусловно, до понедельника никто громких заявлений и выводов делать не будет. Но до него всего три дня...
Пока квалифицировать действия Муковозова достаточно сложно. Ведь, если завтра Розанчугов выйдет на работу – это одно развитие событий.   Если же  через 21 день…  Это, как минимум, судимость. А значит, в соответствие с  Уставом Ачинского района – лишение депутатского мандата. Соответственно - перевыборы на одномандатном округе 10...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.