К основному контенту

РОМАН МУКОВОЗОВ: ДОПИНГ ИЛИ БЕСКУЛЬТУРЬЕ?



Грубая и агрессивная гиперактивность одного из парламентариев районного Совета стала причиной срыва комиссии  по бюджету и принятия поправок в Устав муниципального образования.  
На сей раз заседание депутатов превратилось даже не в привычное шоу, а в балаган имени Муковозова.
Депутат от ЛДПР сегодня воистину жёг.  Сначала в течение часа на комиссии, которая так ничем и не закончилась. А после, не менее зажигательно он исполнил соло на сессии, от которого обалдели не только коллеги и пресса, но и прокурор.

Во время заседания комиссии Роман Владимирович не отказывал себе в выражениях. Прерывал на полуслове собеседников. Безапелляционно затыкал рот, как присутствующим дамам, так и главе. Слыша лишь себя, и абсолютно не вникая в предоставляемую администрацией информацию, мгновенно делал собственные выводы. Муковозов не допускал даже возможности озвучить отличную от его, альтернативную точку зрения, а соответственно и возможности коллегам принять адекватное решение. Картину довершали молниеносные и хаотичные движения «солиста», быстрая и громкая речь, несвязные предложения.
Несколько раз присутствующие пытались призвать  либерального демократа к порядку. Но Роман Владимирович  продолжал хамить. Остановить поток словесных изысков Муковозова не смог никто.  Вступать в перепалку с председателем комиссии, явно пребывающем не в себе, было бессмысленно. Работникам администрации не осталось ничего, кроме как покинуть помещение.


Оставшись в одиночестве, депутаты решили прервать обсуждение корректировки бюджета  на пару-тройку дней...
 Свой задор Муковозов перенес с комиссии  на внеочередное  заседание парламентариев.

Принятие Устава также прерывалось его репликами, резкими высказываниями и настойчивыми, но мало кому понятными, предложениями.  Конструктивная беседа попросту превратилась в "Шапито 9 этажа".
Любопытно, что Муковозов в своем порыве забыл даже прописные истины. Такие, как структура госвласти. По неведомым причинам он стал путать функции судебной, исполнительной и законодательной власти.

Будучи неудовлетворенным результатами голосования, еще недавно положительный, заботливый и вдумчивый человек превратился в нечто диаметрально противоположное. Как некогда пел Владимир Высоцкий: «Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж. Он над нами издевался…»

Понимая, что сегодня явно не его день, Роман Владимирович пошел ва-банк. Обвинив своих коллег в слиянии с исполнительной властью, а главу района – в подаче во время сессии тайных знаков, Муковозов выдал: «Прошу прокурора зафиксировать факт давления главы на депутатов и прекратить уже этот беспредел!»

Видимые ему проявления самого беспредела эпатажный народный избранник  тут же расшифровал: движения рук главы – запрет голосования, поправление галстука Розанчуговым – угроза жизни депутата, и прочее, прочее, прочее...
Все, как у Штирлица: 33 утюга на подоконнике – знак провала явки.

Присутствующие недоуменно между собой переглядывались, тоже видимо, рискуя нарваться на гнев Муковозова. Но Роман Владимирович продолжал гнуть своё. И невдомек парламентарию, что грозить кулаком, показывать кукиш, 6 раз подмигивать левым глазом… во время сессий  - дела давно минувших дней. В современном цивилизованном мире давным-давно все вопросы   решаются задолго до часа «Х». Так происходит и в горсовете, и в Законодательном Собрании, и в Государственной Думе. Решают не исподтишка, а именно в рабочих группах и на комиссиях формируется  мнение депкорпуса. Народные избранники приходят на сессию изучив документы, с четким пониманием вопроса и уже определившись с выбором.

Если же Роман Владимирович уверен, что исполнительная власть договаривается с законодательной непосредственно в зале заседаний, то он – человек явно политически недалекий. Обвинив главу в тайном и явном влиянии на депутатов, Муковозов тут же начал своё давление на коллег, во время которого прямым текстом заявлял, что непременно «нужно объявить перед голосованием перерыв, чтобы у него была возможность пообщаться с депутатами. Возможно, кто-то и передумает». 

Сегодняшнему рулевому Совета депутатов объявленная «трехминутка» облегчения не принесла. Каждый остался при своем мнении. Во время самого голосования Роман вслух сообщал  парламентариям, что он следит, как они голосуют. То ли угрожал, то ли вел свой "черный список"... В итоге поправки в Устав в который раз приняты не были. Со всеми вытекающими...

Это обстоятельство вновь подтолкнуло Муковозова «на подвиги». Испробовав дипломатические и истеричные рычаги, депутат решил вызвать в зал заседания… ПОЛИЦИЮ! Чтобы именно следствие, и никто другой,  разобралось в мимике и жестикуляции  Евгения Розанчугова во время сессии. Расшифровало все  тайные его «сигналы» и установило их получателей.
Мужик сказал – мужик сделал! Машина дежурной части оперативно появилась под окнами администрации.

После завершения очередной непродуктивной  сессии райсовета депутаты и пресса покинули здание.  А в кабинетах долго еще шли опросы: «Зачем ухо почесал?» «Пошто носом шмыгал?» «На кой бумаги на столе перекладывал?»


В 19 часов «Градъ» связался с главой Ачинского района, однако и в столь позднее время Евгений Розанчугов еще был занят. Его до сих пор опрашивала полиция. К протоколу опроса была приобщена запись с видеокамер, установленных в зале заседаний по инициативе самого Муковозова для фиксации депутатских баталий. Вот и пришло время проверить эффективность видеоглаза на деле.

Не хотим напоминать Роману Владимировичу о его буйной молодости, но по нашему мнению антидопинговая комиссия должна работать не только в МОК. Не плохо было бы, чтобы и депутаты перед сессиями и комиссиями плевали в пробирки и пИсали в баночки. А то создается впечатление, что аргентинский кокаин поставлялся не только в Москву…

От «Градъ»: Стены зала заседаний видели многое: победы и взлеты, слезы и разочарования. Но вот полицию депутат вызывал сюда впервые. Не знаем, какие видения посетили Романа Владимировича, но на будущее мы бы и Куронену, и Семенову, и Розанчугову, и Часовских посоветовали  руками не шевелить, ресницами не хлопать, носами не шмыгать… Дышать не громко и не часто. Ведь не ровен час, любое движение будет истолковано, как давление, сговор, угроза жизни депутатам.

Любопытно, что прокурор – око государево – проморгало творящийся перед носом беспредел. Или видел его один только Муковозов? Тогда это не к полиции. Тогда это к доктору с молоточком...

Комментарии

  1. Роман Владимирович... Роман... Рома, Рома... плачет по тебе палата № 6 КПБ.

    ОтветитьУдалить
  2. Роману - романы писать, а не политикой заниматься. Жаль его, не на своём месте. Так то - хороший артист! Но в ЛДПР один "народный артист России" - Владимир Жириновский!.. Клоуны... И ведь никто его не остановил, сессию сорвал - значит это кому-то было нужно! Не думаю, что Главе района, ведь сессия - депутатское собрание.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.