К основному контенту

АЙ ДА, МАСЛЕНИЦА!


В учебных, культурных и социальных учреждениях Ачинска отмечают Масленицу.
Где - играми, где -  изучением традиций, где - веселыми песнями и хороводами, где - представлениями. И абсолютно везде -блинами!
 Так, в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями на веселый праздник  к детям пришли щедрая виновница торжества, озорной Скоморох и красавица Весна. Особым украшением гуляний стали праздничные костюмы, в которых на встречу к детям пришли волонтёры – учащиеся Мариинской гимназии. В ярких нарядах они заряжали позитивным настроением, рассказали об обычаях и традициях масленичной недели. Все присутствующие водили хороводы, исполняли русские-народные песни и частушки. Особенно участникам понравился озорной конкурс «Заигрыш». С удовольствием ребята принимали участие в играх «Лакомка», «Перетягивание каната», «Испечём блины».

Каждый проявил себя и показал свои способности. Довольными остались и дети, и их родители. В завершении все вместе угостились горячим чаем и румяными блинами. Раздольный праздник никого не оставил равнодушным, оставив ощущение прихода весны.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.