К основному контенту

УЧАСТИЕ – УЖЕ ПОБЕДА!



Впервые на базе Ачинского техникума нефти и газа прошел региональный чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы-2018» в компетенции лабораторный химический анализ.

Наш техникум был выбран среди других возможных площадок как обладающий лучшими условиями.
Директор АТНГ Н.И.Бондарев: «В течение пяти лет на территории Красноярского края  действует движение WorldSkills. С какой целью проводятся эти состязания? В первую очередь, для повышения престижа рабочих профессий. Для улучшения качества профессионального образования и совершенствование учебных программ. Кроме того, такие соревнования позволяют наладить продуктивный диалог между образованием и работодателями.
Наши студенты достойно представляют Ачинск на чемпионатах  WorldSkills. В значительной степени благодаря участию и заинтересованности в молодых и высокопрофессиональных кадрах Ачинского нефтеперерабатывающего завода. Благодаря помощи АНПЗ в техникуме на базе специализированного центра компетенций была создана полноценная лаборатория химического анализа со всем необходимым оборудованием. Учащиеся техникума проходят на предприятии практику, а работники завода являются их наставниками».
Ирина Солодухина, пресс-секретарь Ачинского НПЗ: «Принимать у себя мероприятие такого уровня – и почет, и большая ответственность. Но в Ачинском техникуме нефти и газа есть все необходимое, чтобы провести соревнования на самом высоком уровне. Это и хорошая материально-техническая база, и сильный коллектив, и победные традиции.
В экспертной комиссии, которая оценивает выступления молодых лаборантов, есть и работники АНПЗ. Они имеют огромный  багаж знаний, который можно и нужно перенимать. Смотрите на них, учитесь у них. Стать такими, как они – значит стать мастерами своего дела!»
В качестве тренеров-экспертов конкурса выступают Галина Назарова, Валентина Белокопытова, Мария Похабова, Софья Пашкевич.  Многие годы все они работали на Ачинском НПЗ. Уже достигнув возраста, когда можно было бы выйти на заслуженный отдых, они стремятся быть в гуще событий. Профессионалы с большой буквы, они еще полны сил и передают накопленный опыт новому поколению.
Надо отметить, что ачинские студентки-лаборантки готовы подхватить эстафету. Уже три года они занимают призовые места не только на региональном этапе чемпионата, но и всероссийском. Юлия Аверьянова и Дарья Мудрова стали вторыми в финале этого конкурса в 2015-2016 годах, а в 2017 году Яна Ветрова заняла первое место в России! Юля и Яна сегодня уже работают в лаборатории Ачинского НПЗ.
Яна Ветрова, выпускница АТНГ, победительница чемпионата WorldSkills Russia-2017, лаборант химанализа АНПЗ: «Стать лучшим – непростая задача. Все свои знания и умения я приобрела в техникуме нефти и газа. В том, что я победила на пятом национальном чемпионате, большая заслуга моих педагогов и наставников. И, конечно же, любовь к профессии.
Сейчас продемонстрировать свои  профессиональные навыки предстоит нынешним студентам техникума. Уверена, они справятся с этой задачей достойно».
На чемпионат-2018 в Ачинск съехались начинающие лаборанты - учащиеся средних профессиональных учебных заведений - из Красноярска, Канска и Минусинска. Наш город представляют Кристина Костылева и Анна Грицко.






Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.