К основному контенту

ПОДОЖДЁМ, ТВОЮ МАТЬ!



21 сессия районного Совета депутатов обещала быть продуктивной и плодотворной. Но опять не срослось.

На повестке 12 вопросов. Из них сразу же после открытия  заседания мгновенно отсеялось  4 и традиционно добавилось разное.
Большинством, народные избранники решили таки отложить  досрочное прекращение  полномочий Комаровой и Куимова, утверждение регламента видеонаблюдения и отчет главы. Евгения Розанчугова неожиданно вызвали в Красноярск на семинар по вопросам местного самоуправления  на три дня. Парламентарии тут же  постановили заслушать отчет руководителя района на следующей неделе в среду 21 февраля в 14.00. Впрочем,  всем итак уже очевиден итог постановки. Часть депутатов спит и видит: влепить непокорному им главе «неуд». А что в отчете? Никого не волнует, да  и никогда не волновало. Отчет – повод пошуметь.  Предлог для оправдания своего неадекватного поведения в решении, а точнее не решении,  важнейших вопросов, касающихся комфорта и благополучия жителей района.
Но вернемся к сессии.  Два  другие отчета - начальника полиции Трофимова и председателя ревизионной комиссии Ачинского района Попельницкой за 2017 год – особого интереса у депутатов не вызвали и спокойно были приняты к сведению.
Утверждение плана работы самого Райсовета на первый квартал, хоть и запоздало, но прошло.  Пара изменений  по своим же ранее принятым решениям  были внесены, что называется  «без  сучка и задоринки».  Всё.  3 вопроса из 12 запланированных.  Хороша работа. Ничего не скажешь.
Как ни крути, а на большее депутатов не хватило. То ли многовато им для одной сессии пунктов, то ли стало скучно без шоу… Но их великое «Одобрям-с» сменилось  извечным «Не согласные мы. И точка».
Приняв поправки в Устав Ачинского района каждую по отдельности, в целом изменение документа парламентарии по каким-то скрытым и совершенно никому не понятным причинам не одобрили. Вопрос, назревший  еще в прошлом году, прошедший Публичные слушания и заслушанный районными депутатами не один раз,  остался открытым. До внеочередной сессии, назначенной на следующую неделю. Что может измениться еще за 6 дней?  Вопрос, конечно, риторический.
Дальше - все еще печальнее.
К трибуне «на расстрел» приглашают руководителя финансового управления администрации района Тамару Дмитриеву.
 Чтобы утвердить Положение «Об утверждении Положения о системах оплаты  труда работников муниципальных учреждений»  Райсовету не хватило…  голосов! А не того, что вы подумали.  Куимов и Комарова взяли самоотвод от голосования. Дабы никто больше не узрел конфликта интересов. Но  в итоге  получилось, что всего лишь 9 из 16-ти присутствующих одобрили  документ, увеличивающий оплату труда с "6371" до "11016" рублей. Решение не принято.
Но это ничуть не смущает НАРОДНЫХ избранников: «Ну и ладно. Подумаешь, оплата труда… Перетопчутся. Наши разборки – важнее!»
Вопрос о корректировке бюджета и вовсе Семен Семенов призвал коллег  не рассматривать:
-  Предлагаю отложить корректировку и еще раз проработать бюджет на комиссии. У меня сомнения по всем суммам.
Зампредседателю  Райсовета вторят Колпаков и Филиппов: - Согласны. Не будем голосовать за бюджет! – и добавляют. -  Пока глава не отчитается! Не-бу-дем!   
Ничего не скажешь - весомый аргумент.
Зарплаты, ремонты, разработку проектно-сметных документаций... Подождут.
- Проголосуйте за зарплаты!  Эти люди вас избирали, а вы себе позволяете с ними так поступать, – попытался достучаться до депутатов заместитель главы Владимир Часовских.
Но где там. Личные обиды и внутренние трения  и здесь не дают пробиться  голосу разума. Депутаты преспокойно откладывают самый важный  пункт повестки.  На потом.
Занавес. Продолжение следует…  

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ПАТРИОТИЗМ. КОРМУШКА ДЛЯ ПРОХОДИМЦЕВ?

История эта началась много лет назад. В девяностых. Но продолжается до сих пор.   Она, то затихала,   то   набирала обороты, обрастая некрасивыми подробностями и уголовными делами, то вдруг снова смолкала.   Катализатором же нового вала грязных событий стали, как это часто бывает, - выборы.

БАЙКЕРЫ ОГЛУШИЛИ АЧИНСК И ЗАЖГЛИ ЗА ГОРОДОМ

Сегодня люди в кожанках и шлемах открыли мотосезон и новый Байк Пост.

ВЫБОРЫ, КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

26 мая 2019 года на 8 избирательном участке Ачинского района прошли довыборы.